BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Mastercard вводит специальный тариф для малого бизнеса

   Mastercard вводит пониженные межбанковские комиссии для малого бизнеса при приеме оплаты через смартфон, чтобы поддержать внедрение им этой новации, сообщили РИА Новости в пресс-службе международной платежной системы.
   Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что изменения вступают в силу с 21 января. По данным издания, Mastercard в прошлом году разослала банкам сообщение о введении специального тарифа для малого бизнеса с указанной даты. Речь идет о межбанковской комиссии в 1% при оплате с технологией Tap on Phone.
   "Интерчейндж является важным инструментом, который позволяет стимулировать внедрение инновационных технологий, поддерживать развитие платежей в торговых предприятиях и создавать привлекательные предложения для держателей карт. Заявленные изменения направлены на поддержку микробизнеса, в том числе для которого и создана технология приема оплаты в одно касание к смартфону (Tap on Phone - ред.) картой или другим платежным устройством", - рассказали РИА Новости в пресс-службе.
   Такой способ оплаты, по мнению компании, позволяет магазинам расширить аудиторию клиентов, особенно когда покупатели все чаще предпочитают бесконтактную оплату.
   При оплате картами товаров и услуг ритейлер получает от суммы покупки потребителя 97-99%, остальное идет на оплату эквайринга. Сейчас самая большая составляющая тарифа за эквайринг - это комиссия, которую банк, обслуживающий платежи по картам, платит в пользу банка, выпустившего карту: так называемый interchange rate fee или межбанковская комиссия. Ее величина зависит от класса карты.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20220121/835840443.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.