BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Газпромбанк запустил новый онлайн-сервис по банковскому сопровождению

Газпромбанк запустил новый электронный сервис для корпоративных клиентов по банковскому сопровождению контрактов. Программа позволит управлять проектом в дистанционном режиме, говорится в пресс-релизе финансовой организации.
Теперь клиенты смогут заключать договоры банковского сопровождения с использованием электронной подписи, подавать заявки на сопровождение контрактов, а также удаленно изменять параметры услуг. Кроме того, в личном кабинете реализована возможность рассмотрения спорных платежей и уведомления банка о возможности завершения контроля по проекту.
Для удобства клиентов новый сервис интегрирован с другими системами банка, что дает возможность получать обслуживание в режиме "одного окна". Также Газпромбанк предусмотрел возможность использования сервиса другими кредитными организациями при межбанковском сопровождении контрактов.
"Тонкие настройки" в ходе банковского сопровождения контрактов можно будет вносить, используя электронную форму заявления, не заключая дополнительных соглашений на бумаге, что особенно важно в ситуациях, когда под изменение параметров банковского сопровождения проекта одномоментно попадают десятки, а иногда и сотни исполнителей", - отметил исполнительный вице-президент-начальник департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Олег Мельников.
Ранее в Газпромбанке сообщили, что объем бизнеса банковского сопровождения контрактов в кредитной организации превысил 8 трлн рублей, а остатки на счетах участников банковского сопровождения достигли отметки 250 млрд рублей. Стабильно растет портфель в части инфраструктурных инвестиционных проектов, госконтрактов, промышленных мегапроектов, в том числе тех, где банк выступает кредитором, нефтегазовой отрасли. Кроме того, были достигнуты договоренности о ряде сделок за пределами России.
Источник: Известия: https://iz.ru/1281551/2022-01-24/gazprombank-zapustil-novyi-onlain-servis-po-bankovskomu-soprovozhdeniiu




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.