BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России приостановил покупки валюты в рамках бюджетного правила

   Центральный банк России принял решение о приостановке покупок иностранной валюты в рамках бюджетного правила. Об этом 24 января сообщает пресс-служба регулятора.
   "Банк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила с 15:00 мск 24 января 2022 года. Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков", - говорится в публикации.
   Как уточнил ЦБ РФ, решение о возобновлении покупки иностранной валюты будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.
   "Банк России отслеживает ситуацию на финансовом рынке и имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности", - добавил регулятор.
   Ранее в этот день впервые с декабря 2020 года долларовый индекс РТС в ходе торгов снизился на 8,03%, опустившись ниже 1300 пунктов. Также в понедельник курс евро превысил 89 рублей впервые с июля 2021 года, а курс доллара поднялся выше 79 рублей впервые с ноября 2020 года.

Источник: Известия https://iz.ru/1281520/2022-01-24/bank-rossii-priostanovil-pokupki-valiuty-v-ramkakh-biudzhetnogo-pravila



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.