BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Россияне увеличили онлайн-активность в январе

Использование мобильного приложения и интернет-банка увеличилось на 20% фоне распространения новой волны коронавируса, сообщает банк ВТБ. Доля цифровых продаж популярных розничных услуг банка приблизилась к 50%.
Каждый второй из самых популярных розничных продуктов в январе 2022 года был оформлен клиентами ВТБ дистанционно. Доля цифровых продаж в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 12 п.п. - с 37% до 49%, а среднедневной показатель - с 54% до 60%.
Доля депозитов, которые клиенты оформили онлайн, в январе составила около 65% (+24 п.п. к январю прошлого года), цифровых кредитов - 38% (+15 п.п.), онлайн-зачислений средств до востребования - 50% (+10 п.п.).
В январе пользователи заходили в приложение ВТБ Онлайн или интернет-банк в среднем 5 раз в неделю (+21%). Клиенты активно оформляют продукты, совершают платежи и переводы, проверяют баланс счетов, заказывают справки, отправляют заявления на государственные услуги.
"Переходя на "удаленку", многие клиенты предпочитают решать все повседневные финансовые вопросы с помощью цифровых сервисов, поэтому объемы цифровых продаж стабильно растут. Это удобнее и безопаснее, особенно в период новой "волны" коронавируса. Дополнительная защита клиентов является для нас первостепенной задачей, и мы готовы расширять объемы дистанционного обслуживания, увеличив предельную нагрузку ВТБ Онлайн до 500 000 одновременных сессий. Важно, что получать услуги в мобильном приложении могут не только действующие клиенты ВТБ, но и все россияне - для этого можно подключиться к "лёгкой версии" нашего мобильного банка, моментально зарегистрироваться и совершать привычные операции на сумму до 15 тысяч рублей", - комментирует руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.
Источник: https://plusworld.ru/daily/banki-i-mfo/rossiyane-uvelichili-onlajn-aktivnost-v-yanvare/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.