BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки отмечают активную скупку россиянами недвижимости

   Россияне в начале текущего года активно скупают недвижимость, причем граждане оформляют сделки как при помощи ипотеки, так и без использования заемных средств, об этом говорит рост числа сделок, который фиксируют в банках, сообщили РИА Новости в кредитных организациях.
   "Отмечаем рост количества сделок с недвижимостью (не ипотека, а именно сделки, которые проводят в банке). То есть граждане (в Москве, во всяком случае) активно скупают недвижимость", - рассказали в Азиатско-Тихоокеанском Банке.
   Банк "Дом.РФ" также отмечает высокую активность на рынке жилой недвижимости в начале 2022 года. "Видим сохраняющийся интерес к сделкам купли-продажи жилья во всех сегментах как в ипотеку, так и без использования заемных средств", - заявил директор розничных продуктов банка Евгений Шитиков. Он допустил, что тренд сохранится и в феврале.
   В банке "Санкт-Петербург" отметили, что пока рынок находится только на старте. "Ожидаем увеличение числа сделок как с ипотекой, так и без ипотечных средств к середине первого квартала", - указали в пресс-службе.
   В кредитной организации добавили, что наблюдали существенный прирост на проведение сделок с недвижимостью через счета-эскроу (без привлечения ипотечных средств банка) в декабре 2021 года. По отношению к ноябрю прирост составил почти 60%.
   Спрос на недвижимость на вторичном рынке рос на протяжении всего 2021 года, отметили в банке "Санкт-Петербург". В свою очередь в МКБ видят, что клиенты по-прежнему отдают предпочтение ипотечным программам.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20220202/835955611.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.