BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Портрет банковского клиента в России: моложе и технологичнее

Аналитики банка "Ренессанс Кредит", пришли к выводу, что средний возраст потребителя банковских продуктов год от года снижается.
Согласно исследованию, проведенному Банком, значительные изменения стали заметны с конца 2019 - начала 2020 годов. В частности, они коснулись возраста потребителей товарных кредитов. По мнению аналитиков "Ренессанс Кредит", к 2023 году 50% таких клиентов будут в возрасте 30 лет и моложе, в то время как в 2021 году их возраст составлял 37-38 лет и 40-42 - в 2019-2020 годах.
Пандемия COVID-19 стала катализатором для банков на пути перехода к цифровым технологиям. Этот процесс повлиял и на клиентов. Так по прогнозам управления анализа портфеля клиентов и клиентских данных банка "Ренессанс Кредит" через год доля пользователей мобильного банка достигнет 90% (75% два года назад) от общего количества клиентов.
Также аналитики банка "Ренессанс Кредит", прогнозируют, что в ближайшем будущем радикально увеличится доля тех, кто предпочитает оплачивать покупки по картам с помощью NFC - к 2023 году она составит 40%, в то время как в 2020 была всего 2%.
Источник: https://plusworld.ru/daily/cat-analytics/portret-bankovskogo-klienta-v-rossii-molozhe-i-tehnologichnee/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.