BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Reuters: отключение России от SWIFT не войдет в итоговые пакеты санкций ЕС и США

Вашингтон и Брюссель заканчивают подготовку итоговых пакетов санкций в отношении Москвы, отключение России от международной межбанковской системы SWIFT в них не войдет. Об этом со ссылкой на официальных лиц США и Евросоюза сообщило в пятницу агентство Reuters.

  По данным трех его источников, вариант с отключением от SWIFT в качестве возможной ограничительной меры перестали активно рассматривать после получения возражений со стороны европейских государств.
  Как в свою очередь отмечает агентство Bloomberg, новые рестрикции в отношении таких финансовых организаций, как ВТБ или СберБанк, будут сопровождаться определенными исключениями, чтобы снизить ущерб для американских и европейских компаний.
  Ранее администрация США неоднократно угрожала ввести крайне жесткие санкции против РФ в случае предполагаемого вторжения на Украину. При этом на большинство вопросов относительно конкретных возможных мер представители Белого дома отвечали, что ничего не исключают, но однозначных заявлений не делали. В конце января газета The Wall Street Journal сообщила, что американские санкции в отношении России коснутся принадлежащих государству банков, экспорта высоких технологий и операций с суверенным долгом.

Источник: Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/5215765

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.