BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Валюты развивающихся стран обвалились вслед за рублем

Валюты государств СНГ и других развивающихся стран резко снизились в понедельник, 28 февраля, вслед за рублем.

  Курс тенге к доллару на Казахстанской фондовой бирже обновил исторический минимум - доллар подорожал на 6,1%, теперь он стоит 495 тенге. Падение тенге происходило на фоне интервенций Национального банка Казахстана на сумму 98,1 млн долларов, что составило 61,5% от общего объема торгов.
  Нацбанк и биржа Казахстана предупредили о возможной приостановке торгов. Чтобы избежать повышенной волатильности, биржа проводила торги в режиме франкфуртского аукциона - с определением "технического потолка", который не позволяет курсу далеко отходить от уровня закрытия предыдущего дня.
  В понедельник сильно снизился белорусский рубль. Доллар укрепился против белорусской валюты почти на 13% до 3,1125 белорусского рубля.
Негативная динамика наблюдалась и с валютами других стран развивающегося рынка. Тайский бат достиг двухнедельного минимума, опустившись против доллара на 1%. Сингапурский доллар и южнокорейская вона подешевели на 0,5% каждый. К южноафриканскому рэнду доллар дорожал на 2,03%.
  "Эскалация кризиса на Украине заставляет рынки закладывать в цены значительно более высокую премию за геополитический риск по мере того, как они взвешивают финансовые последствия санкций, а также их воздействие на глобальный рост и инфляцию", - объяснили происходящее стратеги австралийского банка Westpac.
  По итогам валютных торгов на Московской бирже рубль в понедельник, 28 февраля, подешевел к доллару на 11,6 рубля.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10961826



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.