BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Штрафы для граждан и бизнеса могут отвязать от размера ключевой ставки ЦБ

Стоит либо отменить вообще эту позицию, либо зафиксировать размер этих штрафных санкций на уровне ключевой ставки, действующей на начало года, заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев
Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков полагает, что штрафы для россиян и бизнеса, скорее всего, не будут больше зависеть от величины ключевой ставки Банка России.
"Это важный действительно вопрос. Мы сегодня его обсуждали с правительством. Я думаю, что все-таки будут отвязаны штрафы от этой величины", - сказал Жуков в среду на оперативном совещании "Единой России" по обсуждению мер обеспечения социально-экономической стабильности, предложенных региональными отделениями партии.
С данной инициативой на совещании выступил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев. По его словам, многие меры ответственности привязаны к ключевой ставке Банка России.
"Поэтому стоит либо отменить вообще эту позицию, либо зафиксировать размер этих штрафных санкций на уровне ключевой ставки, действующей на начало года. Наказывать и компании, и наших граждан нельзя за просрочки по этим повышенным ставкам", - отметил Журавлев.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/14012579



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.