BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ позволил клиентам Тинькофф Банка снимать валюту в банкоматах

ЦБ РФ предоставил клиентам Тинькофф Банка, у которого нет отделений, возможность снимать доллары с открытых до 9 марта счетов в банкоматах.
"Клиенты, у которых в банке "Тинькофф" были открыты счета и вклады до 9 марта, могут снять наличную валюту в банкоматах в пределах 10 тысяч долларов для каждого клиента. Снятие возможно в любое время, пока действует временный режим операций с наличной валютой (до 9 сентября)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦБ. При этом регулятор не уточнил, есть ли у клиентов других банков возможность снять валюту в банкомате, а не только в отделении.
Ранее сообщалось, что Банк России запретил покупку наличной валюты и ограничил ее выдачу с действующих вкладов суммой 10 тыс. долларов сроком на полгода - с 9 марта по 9 сентября 2022 года, объяснив эти решения введенными против РФ санкциями. В этот период клиенты банков могут снять с открытого до 9 марта счета до 10 тыс. долларов в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи. В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. В сообщении регулятора отмечалось, что получить валюту можно в кассе банка.
"По правилам ЦБ банкоматы "Тинькофф" являются полноценными отделениями, а потому продолжают выдавать валюту", - сообщил банк в официальном Telegram-канале.
В кол-центрах СберБанка и ВТБ "Интерфаксу" сообщили, что доллары с ранее открытого счета можно снять только в отделениях.
Источник:  Интерфакс: https://www.interfax.ru/russia/827149 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.