BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ вернет стандартный порядок оценки ценных бумаг для операций с ликвидностью

Такие меры регулятор принял из-за сокращения масштабов перетоков ликвидности в банковском секторе
"В связи с сокращением масштабов перетоков ликвидности в банковском секторе с 11 марта 2022 года оценка ценных бумаг при проведении операций репо и предоставлении кредитов Банка России будет осуществляться исходя из последней сложившейся рыночной цены ценной бумаги. С учетом последних решений Банка России о расширении Ломбардного списка в настоящий момент в банковском секторе достаточно обеспечения для удовлетворения потребности кредитных организаций в ликвидности", - сообщил ЦБ.
Регулятор для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью и сохранения условий формирования ставок овернайт денежного рынка вблизи ключевой ставки Банк России с 3 марта 2022 года регулярно проводит аукцион репо "тонкой настройки" в объеме 3 трлн руб.
Такие операции в указанных объемах будут проводиться ежедневно по рабочим дням. При этом ЦБ уточнял, что продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и при необходимости лимиты по указанным операциям будут уточняться.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/14029733






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.