BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Western Union останавливает операции в России и Белоруссии

Компания Western Union приняла решение остановить проведение денежных переводов в России и Белоруссии. Соответствующее сообщение распространила внешняя пресс-служба Western Union.

  Уточняется, что ООО "НКО "Вестерн Юнион ДП Восток" как оператор платежной системы в России обратилось в ЦБ РФ с заявлением о своем исключении из реестра операторов платежных систем с 24 марта 2022 года.
  "Мы работаем с нашими партнерами в режиме 24/7, и наши партнеры и клиенты смогут в течение двух недель подготовиться к остановке сервиса", - подчеркнули в Western Union.
  Денежные переводы, отправленные из России в другие страны и не выплаченные получателям до 24 марта 2022 года, будут доступны для получателей в других странах в любое время, заверили в компании. "Если отправитель в России решит получить возврат перевода, можно будет сделать это в отделении одного из наших партнеров, которых мы определяем в данный момент. Денежные переводы, отправленные в Россию и не выплаченные получателю до 24 марта 2022 года, будут возвращены отправителю", - разъяснили в компании.
  Там подчеркнули, что "ООО "НКО "Вестерн Юнион ДП Восток" работает в строгом соответствии со всеми требованиями российского законодательства и все обязательства перед партнерами, подрядчиками и клиентами будут выполнены в полном объеме".

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962574


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.