BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк JP Morgan Chase сворачивает деловую активность на территории России

   Один из крупнейших американских банков JP Morgan Chase сворачивает деловую активность в России на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNBC со ссылкой на заявление финансового института.
   "В соответствии с распоряжениями правительств по всему миру мы сворачиваем деятельность в России и не стремимся начинать там новый бизнес", - указывается в заявлении представителя компании, которое приводит CNBC. Он пояснил, что банк продолжает осуществлять в РФ небольшой объем операций, связанных с урегулированием обязательств клиентов JP Morgan Chase по всему миру, снижению их связанных с РФ рисков, а также оказанию им поддержки.
   Ранее в четверг стало известно, что деятельность в РФ сворачивает другой американский финансовый институт Goldman Sachs. Он стал первым из числа крупных американских банков, приостановивших деятельность в РФ на фоне обострения ситуации вокруг Украины.
   Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14033879



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.