BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Газпромбанк поднял в три раза цену на оформление карты Union Pay

   Газпромбанк с 15 марта поднял цену на выпуск банковских карт международной платежной системы UnionPay (Китай), сообщила пресс-служба банка.
   Теперь выпуск или перевыпуск карт платежных систем Union Pay на физическом носителе, в том числе дополнительных, стоит 15 тыс. руб.
   До этого стоимость услуги составляла 5 тыс. руб. Представитель Газпромбанка объяснил повышение стоимости выпуска карт высоким спросом на них: "Если ранее мы открывали 400 карт UnionPay в месяц, то, например, за 10 марта мы выпустили более 1000 пластиковых и около 5000 цифровых карт UnionPay только за один день. Многие хотят оформить карту прямо сейчас на всякий случай, без конкретной потребности. Для того чтобы обеспечить в первую очередь картами тех, кому они действительно необходимы в кратчайшие сроки, было решено повысить оплату за выпуск карты". Он добавил, что за счет увеличения стоимости удается снизить нагрузку на сайт, мобильное приложение и отделения.
   В мобильном приложении Газпромбанка также доступно бесплатное оформление цифровой карты UnionPay. Ее можно добавить в мобильный кошелек Huawei Pay на устройствах Huawei и Honor, чтобы оплачивать покупки телефоном.
   Ранее некоторые российские банки сообщили, что допускают возможность выпуска совместных карт двух платежных систем - российской "Мир" и китайской UnionPay. Среди них Сбербанк, Тинькофф Банк и Альфа-банк.
   Международные платежные системы Visa и Mastercard решили приостановить работу в России. Карты этих платежных систем, выпущенные любыми российскими банками, с 10 марта перестали работать за границей, в иностранных магазинах, в кошельках Apple Pay и Google Play, а карты этих платежных систем, выпущенные за пределами России, не работают в стране.
   Позднее японская платежная система JCB тоже решила прекратить операции в России. Свое решение в JCB объяснили введенными антироссийскими санкциями и "непредвиденными обстоятельствами в регионе".

Источник: РБК https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6230c13b9a79470880e9363f



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.