BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

АСВ предоставит кредитные каникулы заемщикам ликвидируемых банков

Агентство по страхованию вкладов предоставит кредитные каникулы заемщикам ликвидируемых банков, испытывающим трудности в исполнении своих кредитных обязательств.

  Как указано в сообщении агентства, кредитные каникулы предоставляются в соответствии с федеральным законом от 3 апреля 2020 года N 106-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа".
  Кредитные каникулы представляют собой льготный период, в течение которого заемщик может уменьшить выплаты или приостановить погашение кредита на срок до шести месяцев. Пени и штрафы во время льготного периода не начисляются, льготный период не отражается на кредитной истории и помогает сохранить статус надежного заемщика, подчеркивают в АСВ.
  Претендовать на кредитные каникулы могут граждане и индивидуальные предприниматели, чей среднемесячный доход в 2022 году снизился не менее чем на 30% по сравнению с доходом в прошлом году.
  Также за кредитными каникулами могут обратиться заемщики, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства (в том числе индивидуальные предприниматели), осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения экономической ситуации. Перечень отраслей определен правительством РФ.
  Агентство рассматривает обращения о предоставлении льготного периода в течение пяти календарных дней.
  Обращения заемщиков, которые не могут претендовать на получение кредитных каникул на условиях, предусмотренных федеральным законом N 106-ФЗ, агентство обещает рассматривать в индивидуальном порядке.
  Подробная информация об условиях и необходимых документах для получения кредитных каникул, а также о способах подачи заявления размещена на сайте агентства в разделе "Для заемщиков ликвидируемых банков".

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20220316/836392412.html?


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.