BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин заявил, что Банку России не придется "печатать деньги"

Доходы России достаточны, Центробанку не придется "печатать деньги". Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в среду на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов.

  "В текущей ситуации проблем с финансированием со стороны федерального бюджета не будет. Наша экономика генерирует сегодня достаточный, хороший объем доходов. А это значит, что нам не потребуется прибегать к эмиссии, проще говоря, Центральному банку не нужно будет печатать деньги. У нас есть доходы, рыночные, здоровые доходы", - сказал Путин.
  По его словам, с учетом новых вызовов, с которыми столкнулась Россия, необходимо сохранить и расширить повестку долгосрочного развития страны, в том числе продолжить реализацию всех запланированных проектов - как на федеральном, так и на региональном уровне.
  "Мы должны в полной мере задействовать потенциал нашей бюджетной системы как стимулирующего инструмента. Федеральное финансирование проектов строек будет осуществляться, как и договаривались, в полном объеме. Еще в декабре было принято решение направить дополнительные средства в том случае, если стоимость строительства объективно выросла", - отметил глава государства.
  Он подчеркнул, что проблемы сейчас не в деньгах, "ресурсы есть". Ключевые трудности, по словам Путина, связаны с поставкой комплектующих, техники, стройматериалов, с организацией работы подрядчиков.
"Поэтому могут меняться сроки и способы реализации конкретных проектов, их этапов, и это потребует слаженной работы органов власти и представителей бизнеса, форсированной реализации проектов импортозамещения", - указал он.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962994

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.