BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минэкономразвития РФ готово участвовать в рисках банков для их работы в Крыму

Минэкономразвития РФ выразило готовность участвовать в рисках банков для обеспечения их работы в Крыму. Об этом сообщил глава министерства Максим Решетников в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

  Решетников подчеркнул, что отношение к инвестициям в Крым изменилось. При этом он добавил, что банкам для функционирования на территории полуострова необходимо время, чтобы "пересобраться", то есть решить вопросы с ликвидностью, провести переоценку своих проектов.
  "Мы готовы участвовать в ваших рисках [в рисках банков, которые будут готовы работать в Крыму]. Вот вам поручительство. Но только давайте быстрее, быстрее инвестируйте", - сказал он, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина про инвестиции в Крым после введения антироссийских санкций.
  17 марта президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма заявил, что российские банки и крупные компании могут начать приходить на полуостров, не боясь санкционных мер. Он указал, что за восемь лет нахождения Крыма в составе РФ было многое сделано для развития региона. На полуострове решена проблема с водой, а также сняты транспортные и инфраструктурные ограничения. При этом западные рестрикции открывают новые возможности для полуострова, который уже готов принимать банки и бизнес.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14127341?

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.