BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Президент поручил изменить условия льготной ипотеки с 1 апреля

Президент РФ Владимир Путин поручил c 1 апреля этого года изменить условия льготной ипотеки. Перечень поручений по итогам совещания главы государства с Кабмином, прошедшего 23 марта, опубликован на сайте Кремля.

  Так, правительству поручено обеспечить "внесение с 1 апреля 2022 года изменений в условия льготной ипотечной программы, действующей до 1 июля 2022 года, установив, что процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам (займам), предоставляемым гражданам Российской Федерации на покупку жилья на первичном рынке, должна составлять не более 12% годовых на весь срок кредита, а максимальный размер кредита не должен превышать 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для остальных субъектов Российской Федерации".
  Также Кабмину поручено обеспечить сохранение действующих условий льготной ипотечной программы для семей, имеющих детей, программы "Дальневосточная ипотека" и программы предоставления ипотеки на строительство или приобретение жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях. Сроком исполнения поручения указано 31 марта 2022 года.
  Кроме того, президент поручил правительству совместно с Банком России обеспечить разработку программы субсидирования процентной ставки по кредитам, предоставляемым застройщикам в рамках реализации механизма проектного финансирования (с аналогичным сроком исполнения).

Источник: Сайт Президента РФ http://kremlin.ru/events/president/news/68037

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.