BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Moody's отозвало рейтинги ЕАБР и еще нескольких международных фининститутов с участием России

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги Евразийского банка развития. Как уточняется в сообщении агентства, у ЕАБР, в частности, были долгосрочные рейтинги эмитента и рейтинги приоритетного необеспеченного долга на уровне "B3"; долгосрочные рейтинги на момент их отзыва находились на пересмотре с возможностью понижения.

  Moody's указывает, что решило отозвать рейтинги по собственным причинам делового характера.
  Отдельно Moody's уведомило об отзыве рейтингов Международного банка экономического сотрудничества (долгосрочный рейтинг эмитента в иностранной валюте находился на уровне "Ca" с "негативным" прогнозом) и Международного инвестиционного банка (его долгосрочные рейтинг эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга находились на уровне "Ba1" и были в процессе пересмотра с возможностью понижения), также указав в качестве причины собственные деловые соображения.
Россия является участницей всех вышеназванных международных финансовых институтов.
  Напомним, что Moody's также отозвало рейтинги России и все ее субсуверенные рейтинги, которые были присвоены, кроме того, рейтинги российских банков и компаний. В начале марта Moody's объявило о намерении приостановить коммерческую деятельность в России. Позже в марте агентство понизило рейтинги России до "Сa".

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10964043

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.