BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Дума рассмотрит переназначение Набиуллиной и годовой отчет Центробанка 21 апреля

Депутаты Госдумы 21 апреля заслушают отчет Центробанка РФ за 2021 год, а после этого будет рассмотрена кандидатура Эльвиры Набиуллиной для переназначения на должность председателя ЦБ. Решение принято в понедельник, 4 апреля, советом Государственной думы, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

  Как уточняется, этим вопросам будет полностью отведен день пленарного заседания. В этот же день Дума рассмотрит проекты постановлений о назначении Филиппа Габунии, Алексея Заботкина и Юрия Исаева на должности членов совета директоров Банка России.
  Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что рассмотрение отчета Банка России за предыдущий год должно предшествовать утверждению руководства ЦБ. "Что касается процедуры назначения руководства Центрального банка, у нас с вами есть еще отчет в повестке председателя ЦБ. Правильно было бы вначале отчитаться, а потом рассматривать кадровый вопрос. Центральный банк также считает, что надо сначала отчитаться, а потом дать оценку. Это сильная позиция с их стороны", - отмечал он.
  Напомним, в середине марта президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Банка России. Набиуллина возглавляет ЦБ с июня 2013 года. Срок ее текущих полномочий истекает в июне этого года.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение главы государства, заметил, что Путин "неоднократно давал высокую оценку итогам работы Набиуллиной и Центробанка в целом".
  Агентство Bloomberg писало со ссылкой на свои источники, что Набиуллина хотела уйти с поста главы Банка России после начала спецоперации на Украине, но регулятор, как сообщало агентство ТАСС, опроверг эту информацию.

Источник: Госдума РФ http://duma.gov.ru/news/53942/



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.