BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Коммерческий банк Кыргызстана разъяснил правила выдачи карт иностранцам

Коммерческий банк Кыргызстана (КБК) и его представительство в Москве не выдают международные карты без визита получателя на киргизскую территорию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кредитной организации во вторник, 5 апреля.
Отмечается, что представительство в России было открыто для того, чтобы там оказывали только консультационные услуги мигрантам из Киргизии и россиянам, которые собираются эмигрировать в республику.
Банк консультирует граждан РФ по оформлению карт Visa, но процедура их оформления и выдача происходят только при личном визите клиента - нерезидента в офис кредитной организации на киргизской территории. Указывается, что физический "пластик" можно оформить только после предоставления полного пакета документов в соответствии с требованиями Национального банка КР и "обязательной проверки комплайенс-контроля каждого клиента".
"Открытие счетов для нерезидентов, в том числе гражданам РФ, - нормальная практика в любой стране", - указывается в сообщении.
В банке добавили, что сейчас Грузия, Армения, Казахстан, Швейцария, Сингапур, Болгария, Турция и другие государства открывают счета для нерезидентов.
Ранее в этот же день "Коммерсант" писал, что в КБК можно получить пластиковые карты, действующие за границами России, без необходимости поездки в Киргизию. Подчеркивалось, что получить именную "золотую карточку" можно в московском офисе за 17,5 тыс. рублей.
Международные платежные системы Visa и Mastercard не работают в России с 10 марта из-за проведения Москвой операции по защите Донбасса. Уже выпущенные российскими банками карты этих систем продолжают работать, но только внутри страны. Иностранные карты Visa и Mastercard работать в России перестали.
Для оплаты покупок и снятия наличных за границей россиянам предложили оформить кобейджинговую карту "Мир"-UnionPay. Она объединит возможности "Мир" и китайской UnionPay, которая действует в 180 странах мира. Таким образом, карта будет приниматься как в России, так и во всех государствах, поддерживающих работу с этой системой.
Источник: Известия: https://iz.ru/1315729/2022-04-05/kommercheskii-bank-kyrgyzstana-raziasnil-pravila-vydachi-kart-inostrantcam



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.