BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СМИ: США ужесточат рестрикции для СберБанка и запретят все инвестиции в Россию

США планируют расширить санкционный список в отношении РФ, ужесточив рестрикции в отношении СберБанка. Как передает ТАСС, об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

  В конце февраля СберБанк и ВТБ уже были включены в санкционный список США. ВТБ был внесен в список SDN (Specially Designated Nationals and Blocked Persons), на него были наложены максимальные ограничения. В то же время СберБанк, а также ряд других российских банков были включены в список CAPTA (Correspondent Account or Payable-Through Account Sanctions), предусматривающий ограничения на корреспондентские счета, которые должны были быть закрыты в течение 30 дней. Активы банков в данном списке не подпадали под блокировку, финансовые институты сохраняли возможность далее вести дела с партнерами из Соединенных Штатов.
  Как отмечает The Wall Street Journal, американское руководство ужесточит уже действующие к настоящему моменту рестрикции в отношении российских финансовых институтов, в частности СберБанка.
  В свою очередь, агентство Reuters, чьи данные также приводит ТАСС, указало, что новые ограничительные меры Соединенных Штатов против России будут включать в том числе запрет на все инвестиции в РФ. Reuters также знает от своего источника, что США намерены ужесточить санкции против российских финансовых институтов.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10964191

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.