BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минфин РФ отказался от выпуска ОФЗ в этом году

   Министерство финансов РФ в этом году не планирует выходить на рынок заимствований. Россия не будет выпускать суверенные облигации ни на внешнем, ни на внутреннем рынках (ОФЗ - облигации федерального займа. - Ред.), рассказал "Известиям" в понедельник, 11 апреля, министр финансов Антон Силуанов.
   "Нам сейчас нет необходимости занимать на рынках. Мы изменили бюджетную политику, и все доходы, которые поступают в бюджет, включая нефтегазовые и ненефтегазовые, являются источником для наших расходов и ресурсом для погашения обязательств - как внутренних, так и внешних. Мы в этом году не планируем выход на внутренний рынок или внешние рынки. Это бессмысленно, потому что стоимость таких заимствований была бы космической", - заявил он.
   По словам Силуанова, в будущем Минфин, скорее всего, будет выпускать бумаги на внутреннем рынке.
   "Если говорить о выходе на внешние рынки в перспективе - посмотрим, как будет развиваться ситуация. Я думаю, что в ближайшее время это вряд ли возможно", - констатировал министр.
Общий объем государственного долга России составляет порядка 21 трлн рублей. Около 4,5-4,7 трлн - это внешние обязательства, отметил министр.

Источник: Известия https://iz.ru/1318553/2022-04-11/minfin-rf-otkazalsia-ot-vypuska-ofz-v-etom-godu



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.