BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Гознак не исключил смещения сроков выхода новой купюры в 100 рублей

Планы по выпуску новой банкноты номиналом 100 руб. сохраняются, сообщил глава Гознака Аркадий Трачук. По его словам, могут сдвинуться сроки выпуска. Центробанк планировал появление новой банкноты в 2022 году.
"Пока могу только подтвердить, что планы по выходу банкноты в обращение, которые были анонсированы Банком России, остаются в силе. Единственный момент: возможно некоторое смещение сроков, которое, думаю, не требует специальных пояснений в текущих условиях",- сказал господин Трачук "РИА Новости".
Глава Гознака не стал давать подробную информацию о банкноте. По его словам, все объявления должен делать Банк России. Оформление будет сконцентрировано на объектах Центрального федерального округа. Будут изображения Москвы, "планируются и новинки".
Весной 2021 года ЦБ сообщал, что модернизирует банкноты номиналом 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 руб. На их лицевой стороне будут изображены объекты, находящиеся в столицах федеральных округов, а на оборотной - достопримечательности этих округов. Сообщалось, что на лицевой стороне сторублевой купюры будут изображены достопримечательности Москвы: Красная площадь, "Зарядье", Шуховская башня и главное здание МГУ.
Источник: КоммерсантЪ: https://www.kommersant.ru/doc/5305010



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.