BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Хуснуллин: лимиты по льготной ипотеке меняться не будут

В случае снижения ставки по льготным ипотечным кредитам до 9% годовых максимальные суммы, предоставляемые по данной программе, останутся неизменными, заявил в видеообращении в своем Telegram-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

  "Самое главное, что мы лимиты в 12 миллионов для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области сохраняем, лимит кредита в 6 миллионов для всех регионов тоже сохраняем. Президент принял очень хорошее решение, которое поможет жилищному строительству", - сказал Марат Хуснуллин.
  Напомним, президент РФ Владимир Путин в понедельник предложил снизить ставку по льготной ипотеке с нынешних 12% до 9% годовых.
"Динамика здесь пока слабее прогноза, и, чтобы сделать покупку жилья более доступной для граждан, чтобы стимулировать стройку в целом, предлагаю снизить ставку по льготной ипотеке с 12%... до 9%", - заявил Путин на совещании по экономическим вопросам. По мнению президента РФ, действие программы льготного кредитования жилья следует продлить до конца 2022 года.
 С 1 апреля ставка по программе льготной ипотеки выросла в России до 12% годовых, вместе с этим увеличились и максимальные размеры кредитов - до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и областях и до 6 млн рублей в регионах.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10965327

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.