BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Минстрое назвали срок снижения ставки по льготной ипотеке до 9%

Ставка по программе льготной ипотеки на новое жилье снизится с 12% до 9% в течение ближайших дней, заявил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин во время Международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия", передает ТАСС.

  Покупка жилья с помощью ипотеки волнует граждан больше всего, отметил замминистра. Поэтому в ближайшие дни ставка по льготной программе будет снижена до 9% для всех россиян, которые хотят приобрести жилье на этапе строительства во всех регионах России, пояснил Стасишин.
  Ставку снизят в связи с поручением президента РФ Владимира Путина. По его словам, мера сделает жилье более доступным для россиян, а также поддержит строительную отрасль.
  С 1 апреля на фоне роста ключевой ставки ЦБ ставка по госипотеке была увеличена с 7% до 12%. Также увеличили максимальную сумму займа в рамках программы: до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Ленобласти и до 6 млн рублей - в регионах.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился максимально быстро ввести ставку 9% по программе льготной ипотеки. Соответствующие указания он дал во вторник Минэкономразвития, Минфину и Минстрою на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Источник: ТАСС https://tass.ru/nedvizhimost/14473773

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.