BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

UniCredit ведет переговоры о продаже подразделения в России - Bloomberg

UniCredit SpA начал переговоры о продаже своего российского подразделения с заинтересованными покупателями, сообщило в среду агентство Bloomberg.

  Как говорится в сообщении, к российскому подразделению итальянского банка проявили интерес компании, заинтересованные в получении   банковской лицензии в России. При этом источники, на которые ссылается Bloomberg, отказались назвать потенциальных участников сделки.   Кроме того, согласно данным агентства, банк также рассматривает другие варианты, помимо продажи.
  В Bloomberg напомнили, что UniCredit, австрийский Raiffeisen Bank International AG и французский Societe Generale SA входят в тройку крупнейших западноевропейских кредиторов в России. Societe Generale уже достигла соглашения о продаже своего подразделения - ПАО   "Росбанк", сумма сделки составляет около 3 млрд евро. Raiffeisen ранее заявил, что к российскому подразделению также проявляют интерес потенциальные покупатели.
Как отметили в Bloomberg, в I квартале 2022 года UniCredit SpA зарезервировала более 1,2 млрд евро на случай дефолта в России.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10966070



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.