BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Центробанк пока не будет отменять ограничения на покупку наличной валюты

Зампред Центробанка Юдаева заявила о сохранении ограничений по наличной валюте до сентября
Действующие в России ограничения на покупку гражданами наличной валюты пока останутся в силе, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
"До сентября подождем, посмотрим за ситуацией. Пока ничего нового, наверное, добавить не смогу по этому поводу", - сказала она.
По действующим до 9 сентября правилам Центробанка, граждане могут купить наличные доллары и евро только в том случае, если деньги поступили в кассы банков после 8 апреля.
Ранее это ограничение распространялось на все валюты, но с 20 мая регулятор смягчил временный порядок операций: банки могут продавать россиянам любую наличную валюту, кроме европейской и американской.
Ограничения появились в марте на фоне высокой волатильности курса рубля, к которой привели западные санкции после начала российской спецоперации на Украине. Тогда доллар стал стоить больше 120 рублей, а евро - 130. Регулятор резко повысил ключевую ставку и ограничил движение капитала. В результате национальная валюта закрепилась на более сильных позициях, чем до введения санкций.
Источник: РИА Новости: https://ria.ru/20220531/valyuta-1792065088.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.