BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СМИ: бывший зампред ЦБ Михаил Алексеев может возглавить Росбанк

Бывший зампред Банка России Михаил Алексеев может возглавить Росбанк, сообщает Forbes со ссылкой на источники СМИ. Ранее Алексеев попал в санкционный список США и покинул пост в ЦБ.

  В мае стало известно, что заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев покидает свой пост - он занимал должность с октября 2020 года. Пресс-служба Центробанка сообщала, что Алексеев принял решение продолжить карьеру вне Банка России и покинет свой пост с 1 июня 2022 года. В апреле Алексеев попал под санкции США.
  Переговоры о назначении Алексеева председателем правления Росбанка еще не завершены, уточнили источники - окончательного решения пока нет.
  С 2000 по 2006 год Алексеев уже входил в правление Росбанка. После этого он также 12 лет был председателем правления ЮниКредит банка, входящего в итальянскую группу UniCredit.
  В мае компания "Интеррос" Владимира Потанина и французская банковская группа Societe Generale закрыли сделку по покупке Росбанка. К "Интерросу" перешла доля французской банковской группы в Росбанке и в ее страховом бизнесе.

Источник: Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/5382362

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.