BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

UniCredit ищет покупателя российского бизнеса за пределами России - Reuters

UniCredit расширил географию поиска покупателя российского бизнеса за пределы РФ - теперь руководство банка ведет переговоры и в других странах, рассказали два осведомленных источника Reuters.

  UniCredit обсуждал продажу своих активов с российскими инвесторами, однако руководство было вынуждено расширить периметр поиска из-за ужесточения западных санкций - источники сообщают, что теперь банк рассматривает в том числе китайских и индийских инвесторов.
  Переговоры ведутся с потенциальными инвесторами, подтвердил другой источник, но их имена не раскрываются. При этом банк все еще может заключить сделку по продаже в России - такой вариант источники не исключают.
  В марте стало известно, что итальянский UniCredit рассматривает возможность уйти из России на фоне ситуации с Украиной. В мае Financial Times рассказала, что банк получил несколько предложений о покупке - тогда сообщалось, что одним из претендентов был "Интеррос" миллиардера Владимира Потанина. Итальянский банк, впрочем, отказался от сделки из-за невыгодных условий.
Владимир Потанин, в свою очередь, рассказал в интервью "Интерфаксу", что UniCredit выходила с предложением о покупке своего банка, но   "Интеррос" "эта покупка не заинтересовала".
UniCredit, по данным источников, также рассматривал возможность обмена своих активов в России на зарубежные бизнесы российских банков.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10967525

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.