BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ разработал законопроект о "периоде охлаждения" для денежных переводов

Центробанк завершил работу над законопроектом о "периоде охлаждения" для денежных переводов. В ближайшее время документ будет подан в Госдуму, сообщил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.

  "Законопроект разработан нами. Совместно с кредитно-финансовой отраслью мы обсудили его. В настоящее время он проходит последнее согласование внутри Центрального банка с коллегами из юридического департамента. И мы планируем, что в ближайшее время он обретет статус законопроекта и поступит на рассмотрение в Государственную думу", - цитирует Уварова ТАСС.
  Об инициативе ввести двухдневный "период охлаждения", в течение которого можно отозвать перевод, если он осуществлен на мошеннический счет, Центробанк заявил в мае 2022 года. Регулятор уже ведет специальную базу, в которой содержится информация о дропперских счетах, мошенники используют их для вывода и обналичивания средств, похищенных у граждан. ЦБ хочет обязать банки на два дня приостанавливать переводы на счета, информация о которых содержится в этой базе.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/15142589

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.