BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Регулятор сообщил о ликвидации банка "Охотный Ряд"

Центробанк сообщил о ликвидации коммерческого банка "Охотный Ряд". Официальное письмо размещено на сайте регулятора.
Основанием стало внесение управлением ФНС по Москве соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

  "На основании данного сообщения, а также в соответствии с приказом Банка России от 02.06.2022 года N ОД-1146 в Книгу государственной регистрации кредитных организаций внесена запись о ликвидации кредитной организации "Коммерческий банк 'Охотный Ряд'"", - говорится в сообщении Центробанка.
  Лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "Охотный ряд" Центробанк отозвал еще в феврале 2012 года. Решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации".
  В марте 2012 года Арбитражный суд Москвы признал банк "Охотный Ряд" банкротом.
В 2013 году Агентство по страхованию вкладов обратилось в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении руководства банка "Охотный Ряд" по статьям "присвоение или растрата" и "преднамеренное банкротство". По мнению АСВ, возникновение признаков банкротства "Охотного Ряда" произошло в результате действий руководства банка, ущерб от которых оценивается в сумму не менее 551,3 млн рублей.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10969001

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.