BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Силуанов рассказал о задержках платежей при международных расчетах в долларах

Около трети международных расчетов России в долларах происходит с задержкой, сообщил журналистам первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.
"В разных отраслях по-разному, но, если говорить в целом, на круг, наверное, это около трети", - ответил он на вопрос, какой объем расчетов в долларах проходит с задержкой.
По словам Силуанова, наиболее серьезные задержки происходят в сфере оборонных контрактов. Вице-премьер отметил, что "даже наши азиатские партнеры по бизнесу нередко задерживают платежи в долларах, поскольку запрашивают информацию в OFAC, можно или нельзя".
"Мне кажется, сами компании заинтересованы в том, чтобы деньги за поставленную продукцию поступали вовремя, а не с задержкой. Очевидно, что сами компании корректируют свою расчетную политику. Все больше и больше происходит у нас расчетов в евро, юанях, рублях с тем, чтобы обеспечить стабильность платежей и быть более уверенным в том, что расчеты по контрактам будут обеспечены в полном объеме", - добавил он.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Siluanov-rasskazal-o-zaderzhkah-platezhei-pri-mezhdunarodnih-raschetah-v-dollarah-2018-12-25/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.