BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ проведет стресс-тестирование рынка ипотечного и потребительского кредитования в начале 2019 года

   Центральный банк России проведет несколько стресс-тестов и обследований банков в начале 2019 года, в том числе стресс-тестирование рынка потребительского и ипотечного кредитования. Об этом сообщается в опубликованной 27 декабря программе обследований ЦБ на первое полугодие 2019 года.
   Так, на январь - февраль регулятор планирует провести стресс-тестирование рынка потребительского кредитования. В обследовании примут участие Сбербанк, Альфа-Банк, Хоум Кредит Банк, ВТБ, Совкомбанк, "Восточный", Тинькофф Банк, Почта Банк.
   На январь - март запланировано проведение стресс-тестирования рынка ипотечного кредитования. Будут обследованы Сбербанк, Газпромбанк, "Дельта Кредит", ВТБ и Россельхозбанк.
   Обследования проводятся с целью количественной оценки рисков в сегменте необеспеченного и ипотечного кредитования по состоянию на 1 января 2019 года, отмечается в документе.
   Кроме того, в первом полугодии ЦБ также проведет обследование реализации кредитными организациями требований федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В обследовании будут принимать участие банки, правомочные открывать эскроу-счета. "Обследование проводится с целью оперативного мониторинга функционирования счетов застройщиков и счетов эскроу, выданных застройщикам кредитов с использованием счетов эскроу", - отмечает регулятор.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10806614



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.