BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России приглашает студентов на стажировку

Начался прием заявок от студентов российских вузов, желающих пройти стажировку в Банке России. Молодые люди будут иметь возможность получить практический опыт в центральном аппарате Банка России в Москве и главном управлении регулятора в Санкт-Петербурге. Стажеров будут набирать более 20 структурных подразделений Банка России, в том числе департаменты банковского регулирования, денежно-кредитной политики, страхового рынка, рынка ценных бумаг и товарного рынка.
"Практика привлечения студентов на стажировку была впервые опробована нами в прошлом году и положительно зарекомендовала себя, - прокомментировал заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровский. - Банк России заинтересован в том, чтобы на финансовом рынке работали профессионалы, поэтому мы готовы делиться своими знаниями и навыками с молодыми специалистами. Стажировка в Банке России - это уникальный опыт погружения в финансово-банковскую систему страны, который дает возможность раскрыть свой потенциал".
Стажировка рассчитана на студентов последнего курса бакалавриата, специалитета или магистратуры очной формы обучения. Этапы отбора: заполнение заявки (до 29 марта), онлайн-тестирование на анализ числовой и вербальной информации, собеседование с участием представителей профильных подразделений Банка России.
Студенты, успешно прошедшие все этапы, приступят к стажировке в июне. Сама стажировка продлится 6 месяцев. Она предполагает решение конкретных задач и предусматривает гибкий график работы от 20 часов в неделю. При успешном прохождении стажировки возможно трудоустройство в Банке России.
Узнать подробности и подать заявку можно на сайте регулятора.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/Press/event/?id=2362



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.