BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки ФРГ видят риски для финсектора в случае новых санкций США против России

Немецкие банки полагают, что возможные новые санкции США против российских кредитно-финансовых институтов могли бы отрицательно сказаться на финсекторе в целом. Об этом сообщило агентство Reuters, в распоряжении которого оказался документ, составленный Федеральным союзом немецких банков (BdB).

  В сообщении говорится, что такое развитие событий немецкий финсектор начал рассматривать после промежуточных выборов в США в 2018 году, по итогам которых демократы завоевали большинство в палате представителей.
  BdB опасается, что возможные ограничительные меры могут напрямую повлиять на западные банки, которые ведут бизнес в России и в новой ситуации больше не смогут выполнять обязательства. Коснуться это может таких кредитно-финансовых институтов, как Deutsche Bank, UniCredit, Goldman Sachs и Bank of America, отмечает Reuters.
  "Международные финансовые институты, которые уже ведут бизнес в России, столкнулись бы с серьезными вызовами в сфере бизнеса и выполнения обязательств", - приводит агентство выдержки из трехстраничного документа BdB, который был составлен в начале декабря 2018 года.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10850640



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.