BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России автоматизировал доступ к списку подозрительных компаний

   Банк России 17 февраля 2025 года представил новый веб-сервис для получения информации о подозрительных организациях. Сервис, основанный на API, позволяет автоматизировать доступ к "Списку компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности".
   Пользователи смогут запрашивать данные по наименованию компании, ИНН, адресу или сайту за весь доступный период. Это поможет участникам финансового рынка и другим пользователям наладить обмен информацией и работать со списком подозрительных компаний в удобном для себя формате.
   Ранее в феврале стало известно, что ЦБ планирует расширить список оснований для блокировки счетов или отказа от обслуживания банками клиентов, заподозренных в финансировании нелегальной активности. В расширенный список попали операции с цифровым рублем, драгметаллами и бюджетными средствами, а также под особое внимание попадают иноагенты и лица, оказывающие услуги через заблокированные Роскомнадзором сайты.

Источник: Банковское обозрение Финансовая сфера https://bosfera.ru/press-release/bank-rossii-avtomatiziroval-dostup-k-spisku-podozritelnyh-kompaniy



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.