BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Доля ипотечных кредитов с просрочкой свыше 90 дней сохранилась в I квартале на уровне 1,5%

   Доля ипотечных кредитов с просрочкой свыше 90 дней в общем количестве жилищных кредитов сохранилась на уровне 1,5% на 1 апреля 2019 года по сравнению с данными за прошлый год, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).
   "По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), по состоянию на 01.04.2019 года доля ипотечных кредитов с просрочкой свыше 90 дней в общем количестве действующих кредитов данного типа составила 1,5%, фактически не изменившись за прошедший год (на 01.04.2018 г. - 1,5%)", - отмечается в сообщении.
   Также пресс-служба сообщает, что наиболее существенная динамика сокращения доли ипотечных кредитов среди 40 регионов-лидеров по количеству действующих ипотечных кредитов по сравнению с данными на 1 апреля прошлого года отмечена в Москве (-0,3 п.п.), Московской (-0,3 п.п.) и Омской (-0,2 п.п.) и других областях.
   Наименьшая доля ипотечных кредитов с просрочкой (среди 40 регионов-лидеров по количеству действующих ипотечных кредитов) была зафиксирована в Ямало-Ненецком АО (0,9%), Вологодской (1,0%), Томской (1,0%) областях и других регионах России.
   "Ситуация с "плохими" долгами (по которым наблюдаются просрочки платежей - прим. ТАСС) в ипотечном кредитовании стабилизировалась еще несколько лет назад <?> Конечно, объемы "плохих" долгов достаточно существенны, однако их доля в портфеле ипотечных кредитов значительно ниже не только в сравнении с необеспеченными кредитами (потребкредиты и кредитные карты - прим. ТАСС), но и с другим видом залогового кредитования - автокредитами", - приводит пресс-служба слова генерального директора НБКИ Александра Викулина.
   По состоянию на 1 марта 2019 года Национальное бюро кредитных консолидирует информацию о кредитах более 96 млн заемщиков, предоставляемую свыше 4 000 кредиторами, сотрудничающими с НБКИ.

Источник: ТАСС https://tass.ru/nedvizhimost/6388017



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.