BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

НБКИ предлагает кредиторам проверку физических лиц по базе ФССП России

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) внедрило новый сервис - "Обработка запросов заказчика в банк данных ФССП России". С его помощью кредиторы могут оперативно проверять наличие исполнительных производств в отношении физических лиц, обратившихся за займами.

   "Доступ к базе ФССП России с помощью НБКИ позволяет банкам проверять заемщиков на этапе предварительного решения, до получения согласия на запрос кредитного отчета", - уточняется в пресс-релизе бюро.
   Подключение к услуге НБКИ предоставляет кредиторам доступ к подробной информации об исполнительном производстве в отношении заемщика, включая номер и дату его возбуждения. Работа с базой также дает возможность узнать реквизиты исполнительного документа, выяснить сумму непогашенной задолженности, определить координаты подразделения ФССП и судебного пристава-исполнителя, а также дату и основание завершения исполнительного производства.
   "Предлагаемая НБКИ услуга серьезно облегчает кредиторам процесс сбора необходимой информации о должниках, - комментирует директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. - При этом доступ к базе исполнительных производств ФССП по традиционным каналам взаимодействия с НБКИ позволяет банкам получать достоверную информацию еще до оценки риск-профиля заемщика, оптимизируя тем самым процесс принятия решения о выдаче кредита".

Источник: Banki.ru  https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10896853



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.