BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВБ: в российском банковском секторе отмечается относительная стабильность

В "Докладе об экономике России" Всемирного банка (ВБ) говорится об относительной стабильности российского банковского сектора.
Аналитики Всемирного Банка считают, что российский Центробанк предпринимает своевременные шаги для ослабления рисков, связанных с ускорением роста потребкредитования и оздоровления банковского сектора, отзывая лицензии у небольших банков и занимаясь финансовым восстановлением крупных.
По данным экспертов ВБ, рост в сегменте корпоративного кредитования в рублях составил 11,4% (на 1 мая с.г.), а в сегменте розничного кредитования - 24% год к году.
Однако ВБ пока не видит признаков кризиса в сегменте потребкредитования. Также подчеркивается, что совокупный показатель просроченной задолженности в банковском секторе в целом остается стабильным с начала года, при этом отмечаются некоторые признаки его снижения.
В то же время Всемирный Банк отмечает, что увеличение темпов роста потребительского кредитования в России может нести риск финансовой стабильности в случае ухудшения макроэкономических условий.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6532230





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.