BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: новые правила для банков по кредитованию сделок M&A начнут действовать не позднее начала 2020 года

  Новые правила резервирования банковских кредитов, выданных для проведения сделок слияния и поглощения (M&A), начнут применяться либо с 1 октября 2019 года, либо с 1 января 2020-го. Об этом журналистам сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев.

  "Сейчас обсуждается, и совет директоров [ЦБ] примет решение: либо с 1 октября, либо с 1 января [2020 года]", - сказал представитель регулятора в кулуарах Международного финансового конгресса.
  Изменение требований не окажет серьезного влияния на темпы корпоративного кредитования в моменте, поскольку новый подход будет применяться только к заново выдаваемым ссудам, уточнил Поздышев. По его словам, ЦБ не будет менять прогноз по росту корпоративного кредитования в 2019 году, если новые правила вступят в силу раньше его окончания.
  Ранее в четверг председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что в ближайшее время регулятор примет меры по ограничению кредитования банками сделок M&A. В частности, ужесточит требования по созданию резервов на возможные потери. ЦБ намерен относить такие кредиты к третьей категории качества (сомнительные ссуды).

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900451

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.