BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банковские троянцы атаковали 430 тыс. пользователей по всему миру

   Банковские троянцы атаковали 430 тыс. частных и корпоративных пользователей ПК по всему миру в первом полугодии 2019 года, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".
   По данным компании, около трети атакованных (30%) - корпоративные пользователи. Это же соотношение было зафиксировано и в России.
   Наибольшую активность проявлял троянец RTM: в первые шесть месяцев года с его помощью было проведено 40% атак. В России этот показатель выше: 77% для корпоративных устройств и 62% для частных. Вторым по степени активности среди финансовых зловредов стал Emotet: на его долю пришлось 15% атак. В России Emotet оказался на третьем месте (3%). На второе место в РФ вышел Zbot, с помощью которого совершалась почти каждая десятая финансовая атака (9%) на корпоративное устройство. На третьем месте в мире - троянец Trickster (12%).
   Банковские троянцы используются для кражи денег и данных, необходимых для совершения платежей, а также для получения доступа к активам и устройствам пользователей и финансовых организаций.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10902605



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.