BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Британии предложили цифровую резервную валюту альтернативой доллару

Глава Банка Англии Марк Карни предложил отказаться от доллара США в качестве резервной валюты и заменить его на новую цифровую валюту, сообщает CNBC.
"В многополярном мире нужна многополярная валюта", - заявил он.
Карни считает, что зависимость мировой экономики от американского доллара сопряжена с высокими рисками, в то время как новая цифровая валюта, основанная на глобальной корзине товаров, обеспечит равновесие для системы, в которой некоторые страны перешли на нулевую или отрицательную процентную ставку, в то время как другие, включая США, сохраняют положительную процентную ставку.
Глава британского регулятора также добавил, что торговая война между США и Китаем влияет на экономики всех стран, подрывая доверие предпринимателей и вызывая сбои в цепочках поставок, например в автомобильном, сталелитейном и технологических секторах.
Накануне президент США Дональд Трамп объявил о новом повышении таможенных пошлин на товары из Китая. Так, с 1 сентября пошлины на группу китайских товаров на сумму $300 млрд увеличатся с 10 до 15%, а с 1 октября будут увеличены пошлины на другу группу товаров на сумму $250 млрд.
23 августа Комиссия Государственного совета по таможенным тарифам КНР приняла решение о введении пошлин 5% и 10% на импорт американских товаров общим объемом $75 млрд.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/V-Britanii-predlozhili-tsifrovuyu-rezervnuyu-valyutu-alternativoi-dollaru-2019-08-24/





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.