BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Mastercard уведомила власти Германии и Бельгии о крупной утечке данных клиентов

Точное число лиц, которые пострадали от взлома системы, не раскрывается
Международная платежная система Mastercard направила регуляторам Бельгии и Германии уведомление о взломе системы с данными клиентов, замеченном компанией 19 августа. Об этом в пятницу сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на надзорные органы этих стран.
По данным бельгийских властей, утечка коснулась "большого количества субъектов данных", главным образом в Германии. Точное число затронутых лиц не раскрывается. Регуляторы этих государств были уведомлены, так как там находятся европейские штаб-квартиры платежной системы.
"С того момента, как стало известно об инциденте, нам поступило множество вопросов и жалоб. Хотим сообщить пользователям карт: мы связались с Mastercard, чтобы получить дополнительную информацию, и следим за развитием ситуации вместе с ведомством по защите данных в Гессене и другими представителями власти", - цитирует Bloomberg председателя Бельгийского ведомства по защите данных Дэвида Стивенса.
В пятницу Mastercard также сообщила, что проблема касается "клиентов программы Specials в Германии". Данная платформа уже отключена, "проблема не имеет отношения к платежной сети Mastercard", уверяют в компании.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6793607









На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.