BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В ЦБ назвали ограничители для роста российской экономики в 2020-2022 годах

Ограничителем для роста российской экономики в 2020-2022 годах будет продолжающееся сокращение экономически активного населения. Об этом в докладе о денежно-кредитной политике сообщает Центральный банк России.

  "На среднесрочную динамику инфляции и рост экономики могут оказать влияние ожидаемые демографические тенденции. Продолжение сокращения численности экономически активного населения в ближайшие годы вследствие текущей возрастной структуры населения будет оставаться фактором, ограничивающим потенциальный темп экономического роста в 2020-2022 годах, даже с учетом положительного вклада от повышения пенсионного возраста", - говорится в документе.
  Регулятор отмечает, что дефицит предложения на рынке труда может отразиться на динамике заработных плат и оказать давление на инфляцию в сторону повышения. В то же время влияние демографии на инфляцию может быть смягчено, в случае если сокращение численности экономически активного населения будет компенсировано за счет повышения гибкости рынка труда.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10906237


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.