BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СМИ: ЦБ против ограничения на пятилетнее владение санируемыми банками

 Доработанные Минэкономразвития поправки в закон "О защите конкуренции" предусматривают пятилетнее ограничение на владение Центробанком санируемыми финансовыми организациями, следует из отзыва ЦБ, копия которого есть у "Ведомостей". Представитель Минэкономразвития подтвердил получение такого письма, ЦБ пока не ответил на запрос.
  ЦБ с таким ограничением категорически не согласен. Его главный довод состоит в следующем: быстрая продажа может помешать компенсировать расходы государства на санацию. Продажа акции? санируемои? финансовои? организации должна быть не только быстрои?, но и обеспечивать максимально возможное возмещение расходов, которые понес ЦБ, говорится в письме, а с учетом того, что масштаб санируемых организации? варьируется, сроки выхода из их капитала не могут быть фиксированными.
  Предложенный Минэкономразвития выход - возможность продления сроков владения акциями санируемых банков по решению президента или правительства - Центробанк не устраивает, это противоречит принципу независимости ЦБ, объяснил "Ведомостям" в кулуарах форума Finopolis первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10908225



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.