BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Более миллиона кредитных историй россиян оказались в открытом доступе

В открытом доступе оказалось более миллиона кредитных историй россиян. Как сообщает газета "Коммерсантъ", это произошло из-за ошибки на одном из серверов, который, предположительно, принадлежит микрофинансовой организации. Ошибку уже устранили, но злоумышленники могли успеть скачать базу.

  По данным издания, речь идет об организации "ГринМани", выдававшей онлайн-займы. В документах, в частности, есть паспортные данные заемщиков, адреса, телефоны, а также информация о кредитах. Глава организации Андрей Луцык сообщил, что по поводу информации об утечке проводится проверка.
  В начале октября газета "Коммерсантъ" сообщила об утечке данных нескольких миллионов клиентов "Билайна". По информации издания, база содержала 8,7 миллиона записей со сведениями о клиентах, подключивших домашний интернет. Оператор связи в свою очередь пояснил, что значительная часть распространенной информации на данный момент устарела. Кроме того, база клиентов на конец второго квартала 2019 года составляет не восемь миллионов, а 2,5 миллиона абонентов.

 

Источник: Лента.ру https://lenta.ru/news/2019/10/18/utechka/

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.