BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки оценили возможность снижения ставок по ипотеке

   Вслед за уменьшением ключевой ставки стоимость ипотеки опустилась ниже 10%, а в крупных кредитных организациях - Сбербанке, ВТБ, Промсвязьбанке и Альфа-банке - она уже находится в диапазоне 8-9,3%.
   Это следует из консенсус-опроса "Известий". По мнению экспертов, дальнейшее снижение зависит не только от уровня инфляции и ключевой ставки, но и от конкуренции в финансовом секторе. Как сообщили "Известиям" в топ-30 российских банков, по сравнению с прошлым годом количество одобренных ипотечных заявок в среднем увеличилось на 10-15%.
   6 ноября глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что ставки по кредитам на жилье могут опуститься до 7-8%, если инфляция будет держаться на уровне 4%. В крупнейших банках "Известиям" рассказали, что также рассматривают возможность дальнейшего снижения уменьшения ставок по жилищным займам.
   Эксперты уверены, что рост цен на уровне 4% - реальная цель, поскольку ЦБ ведет политику таргетирования инфляции (или поддержки ее курса в ущерб курсу национальной валюты). В частности, они указали, что многие крупные экономики, в том числе американская, вели такую политику еще с 1980-х годов, и им удалось достичь инфляции на уровне даже ниже 4%.

Источник: Известия https://iz.ru/940514/2019-11-07/banki-otcenili-vozmozhnost-snizheniia-stavok-po-ipoteke



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.