BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Fitch подтвердило рейтинги шести российских банков с иностранным капиталом

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило шести российским банкам с иностранным капиталом долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне "BBB" со "стабильным" прогнозом. Речь идет об Эйч-Эс-Би-Си Банке, ИНГ Банке, Нордеа Банке, СЭБ Банке, "Бэнк оф Чайна" и Чайна Констракшн Банке. Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении агентства.

  Уровень рейтингов указанных фининститутов продолжает отражать мнение Fitch о том, что их финансово сильные материнские организации будут с высокой степенью вероятности готовы оказать поддержку в случае необходимости.
  Уровень РДЭ в иностранной валюте ограничивается страновым потолком России ("ВВВ"). РДЭ в нацвалюте (там, где они присвоены) также учитывают страновые риски РФ.
  Без учета странового потолка Fitch, вероятно, присвоило бы банкам рейтинги на одну ступень ниже РДЭ (или в случае ИНГ Банка - рейтинга устойчивости) соответствующих материнских банков. У HSBC Bank PLC - рейтинг "AA-" ("на пересмотре" с возможностью понижения), у ING Bank N. V. РДЭ также находится на уровне "AA-", но со "стабильным" прогнозом, а рейтинг устойчивости - на уровне "a+", у Nordea Bank Abp - рейтинг "AA-" с "негативным" прогнозом, а у Skandinaviska Enskilda Banken AB - такой же со "стабильным", у Bank of China Limited и China Construction Bank Corporation РДЭ находятся на уровне "A" со "стабильным" прогнозом, следует из релиза.
  В числе прочего уточняется, что Fitch не присваивает рейтинги устойчивости "дочкам" иностранных банков из-за их значительной зависимости от материнских организаций с точки зрения организации бизнеса, источников фондирования и риск-менеджмента.
  "Стабильный" прогноз по РДЭ банков отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам России.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10910740


.



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.