BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Fitch ухудшило прогноз по банковскому сектору России до негативного

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз по банковскому сектору РФ до негативного из-за экономического давления, оказываемого коронавирусом и падением цен на нефть, говорится в релизе агентства.

  "Экономическое давление, вызванное распространением коронавируса и снижением цен на нефть, является отрицательным фактором для банков России и соседних рынков и может привести к негативным рейтинговым действиям? Fitch изменило прогноз по банковским секторам на негативный для семи из восьми рынков, которые оно охватывает в регионе", - объясняет рейтинговое действие агентство.
  Как отмечает агентство, степень негативного влияния на банки будет зависеть от продолжительности экономического спада, рисков для национальной экономики и внешнего финансирования, в частности от снижения цен на нефть, доходов от туризма и денежных переводов.
  Fitch уточнило, что решение о негативных рейтинговых действиях будет также зависеть от наличия поддержки со стороны государства или акционеров. В релизе отмечается, что из 84 банка рейтинги 21 поддерживаются за счет помощи со стороны государства, еще 29 - поддержкой акционеров. Fitch рассмотрит влияние изменений операционных условий на банки и возможные последствия для рейтингов в ближайшие недели.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20200325/831140327.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.